COM_SIMPLECALENDAR_PRINTvCal/iCal
Unterkategorien: Allgemein 
Name Ort Datum
November 2018
11. Jg. Fachtag GEVA-Test Aula 21.11.2018
Lange Nacht der Mathematik 23.11.2018
Austauschgruppe aus Odense/Dänemark in Eutin 28.11 - 01.12.2018
12. Jg. Assessment Center erst Aula, dann Klassen 29.11.2018
Dezember 2018
Sitzung des Schulelternbeirates 05.12.2018
12. Jg. Vortrag Uni Rostock, Herr Birringer Aula 06.12.2018
12. Jg. Vortrag Agentur f. Arbeit, Frau Ebbert Aula 13.12.2018
Weihnachtsferien 21.12 - 04.01.2019
Januar 2019
Schulkonferenz 09.01.2019
Orchesterkooperation Probenfahrt Plön 16.01 - 18.01.2019
Zeugniskonferenzen 5. - 7. Klassen Lehrerbibliothek 17.01.2019
Zeugniskonferenzen 8. - 10. Klassen Lehrerbibliothek 21.01.2019
Orchesterkooperation Konzert in Neumünster Neumünster 24.01.2019
Beweglicher Ferientag 28.01.2019
Orchesterkooperation Konzert in Eutin Joh.-Heinr.-Voß-Schule 30.01.2019
12. Jg. Vorbereitung SSBT Aula 31.01.2019
Februar 2019
Individuelle Beratungstermine für zukünftige Fünftklässler Orientierungsstufenbüro 04.02 - 22.02.2019
Elternsprechtag 06.02.2019
12. Jg. Vorbereitung Besuch aRosa, Frau Völker Aula 07.02.2019
Infoveranstaltung zukünftige 5.Klässler Sporthalle 21.02.2019
Anmeldezeitraum für zukünftige Fünftklässler Sekretariat 25.02 - 06.03.2019
12. Jg. SSBT Aula 28.02.2019
März 2019
Austauschgruppe in Redon/Frankreich Redon 06.03 - 13.03.2019
12. Jg. Business aRosa aRosa Travemünde 07.03.2019
Klassen 5a u. 5d Klassenfahrt Ratzeburg 11.03 - 15.03.2019
12. Jg. Wirtschaftspraktikum 18.03 - 29.03.2019
Zwischenkonferenzen 5. - 7. Klassen Lehrerbibliothek 18.03.2019
Zwischenkonferenzen 8. - 10. Klassen Lehrerbibliothek 19.03.2019
11. Jg. Vorbereitung Nordjob, Frau Gering Aula 20.03.2019
Känguru der Mathematik 21.03.2019
Frühjahrsbasar 29.03.2019
April 2019
5. Klassen Prävention Medienkompetenz VBZ Klassen 02.04 - 03.04.2019
Lauftag 03.04.2019
Osterferien 04.04 - 18.04.2019
Mai 2019
12. Jg. Studien-Infotag Uni Rostock Uni Rostock 04.05.2019
Austauschgruppe in Odense/Dänemark Odense 08.05 - 11.05.2019
Austauschgruppe in Sibiu/Rumänien Sibiu Rumänien 13.05 - 22.05.2019
Klassen 5b u. 5c Klassenfahrt Eckernförde 20.05 - 24.05.2019
Himmelfahrt 31.05.2019
Juni 2019
Bundesjugendspiele Fritz-Latendorf-Stadion 04.06.2019
13. Jg. Mündliches Abitur 11.06 - 12.06.2019
13. Jg. Entlassung der Abiturienten Sporthalle 14.06.2019
Zeugniskonferenzen 5. - 7. Klassen Lehrerbibliothek 20.06.2019
Zeugniskonferenzen 8. - 10. Klassen Lehrerbibliothek 24.06.2019
Juli 2019
Sommerferien 01.07 - 10.08.2019